Украина: "Бель Шостка Украина" может в 2013г увеличить производство сыров на 17%

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Бель Шостка Украина" может в 2013г увеличить производство сыров на 17%

Компания "Бель Шостка Украина" (Сумская обл.), одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий страны, планирует в 2013 году произвести 12-14 тыс. тонн твердых и плавленых сыров против 12 тыс. тонн по итогам прошлого года.

"В 2013 году мы планируем произвести порядка 6-7 тыс. тонн твердого сыра и столько же плавленого", - сообщила журналистам директор по внешним связям "Бель Шостка Украина" Наталья Фесун во вторник.

По ее словам, в прошлом году предприятие выпустило около 7 тыс. тонн твердых сыров и около 5 тыс. тонн - плавленых.

Н.Фесун отметила, что увеличению производства плавленых сыров способствует как наращивание мощностей по их выпуску, так и растущий спрос. По ее данным, в настоящее время плавленые сыры ТМ "Шостка" и "Весела корівка" занимают около 22% украинского рынка этой продукции.

Она также напомнила, что в начале года "Бель Шостка Украина" модернизировала цех по производству плавленого сыра. Таким образом, мощности по его производству увеличились в 1,5 раза – до 9 тыс. тонн в год.

ПАО "Бель Шостка Украина" (ранее - ОАО "Шосткинский гормолкомбинат") - один из крупнейших украинских производителей сыров.

В мае 2007 года Шосткинский гормолкомбинат был приобретен французской группой Bel, ведущим мировым производителем сыров. В 2008 году Европейский банк реконструкции и развития сообщил о покупке 17,5% акций ОАО "Шосткинский городской молочный комбинат".

"Бель Шостка Украина" в в 2012 году получила чистый убыток около 60,75 млн грн, что на 22,5% меньше, чем в 2011 году.

Источник: http://retailstudio.org

Также в разделе

Комментарии (0)