Украина: "Астарта" открыла первую очередь молочно-товарного комплекса в Полтавской области

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Астарта" открыла первую очередь молочно-товарного комплекса в Полтавской области

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе компании, инвестиции в строительство первой очереди комплекса составили 21 млн грн.

Молочно-товарный комплекс включает автоматизированный доильный зал с оборудованием израильского производителя Afimilk, холодильное оборудование шведской фирмы DeLaval.

Предполагается, что вторая очередь комплекса на 500 голов будет введена в 2011 году.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий пять региональных подразделений в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях. В состав подразделений входят шесть сахарных заводов. Основными направлениями деятельности холдинга является производства сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.

По итогам 2009 года доля холдинга в производстве свекловичного сахара в Украине составила 18%.

"Астарта" получила в 2009 году чистую прибыль против чистого убытка в 2008 году в сумме EUR7,59 млн. Консолидированные доходы холдинга в 2009 году сократились в валютном выражении на 4,6% - до EUR117,72 млн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)