Украина: Андрей Николаенко: «Пора налаживать в области переработки молока собственного производства.»

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Андрей Николаенко: «Пора налаживать в области переработки молока собственного производства.»

На этом руководитель области отметил, ознакомившись в Высоких Байраках с работой мини-молокозавода фермерского хозяйства «Высокобайрацкое», во время рабочей поездки в Кировоградский район.

В 2010 году в хозяйстве было введено в строй первый доильно-молочный блок, где проводится процесс доения коров по современным технологиям и европейским стандартам. Мощность молочного зала составляет 200 коров, система полностью автоматизирована, молоко в стерильных условиях сразу попадает в охладитель, где доводится до необходимых кондиций и транспортируется к собственному мини-молокозаводу. На мини-заводе проводится пастеризация и пакетирования молока до 500 литров ежедневно, которое реализуется в сеть магазинов областного центра.

Вместе с председателем ФХ "Высокобайрацкое" глава области осмотрел территорию молочно-товарной фермы предприятия и ознакомился с технологией переработки молока на мини-заводе.

Вместе с журналистами областных СМИ Андрей Николаенко продегустировал готовую молочную продукцию, которая получила высокую оценку и положительные отзывы, ведь, во-первых, очень вкусная, а во-вторых, изготовлена из экологически чистого сырья - натурального, а не порошкового и разведенного молока.

- Пора налаживать в области переработки молока собственного производства. Люди уже соскучились по качественному, натуральному, а не порошковому молоку. А поскольку молокозавод "Высокобайрацкий" введен в действие в рамках программы "Центральный регион" и "Покупай кировоградское", областная власть будет прилагать максимум усилий для того, чтобы подобные перерабатывающие предприятия в области были загружены на полную мощность, а их продукция - качественное и экологически чистое молоко - была направлена на изготовление детского питания и обеспечения им учреждений здравоохранения и образовательных учреждений области в рамках программы "Школьное молоко", а также в торговую сеть области, - отметил Андрей Николаенко.

Источник: 0522.in.ua

Также в разделе

Комментарии (0)