Уэльс, Великобритания: Местные молочные производители уверены в положительных перспективах развития молочного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Уэльс, Великобритания: Местные молочные производители уверены в положительных перспективах развития молочного сектора

На фоне роста спроса на молочные продукты во всем мире, председатель «DairyCo» Тим Беннетт заявил о том, что твердо верит в реальные возможности развития и перспективы роста уэльской молочной индустрии.

Г-н Беннет объяснил, в чем состоит будущий рыночный потенциал, используя пример, который он слышал недавно на конференции в Австралии. Он рассказал, что человек, проживающих в сельской местности в Китае, потребляет три килограмма молочных продуктов в год, но когда тот же человек переезжает в город , объем потребления молочной продукции быстро увеличивается - до 70 килограммов и, по мнению аналитиков, недолго осталось ждать того момента, когда среднестатистический городской житель в Китае начнет потреблять 170 килограммов молочных продуктов в год, как и в других развитых странах.

Другим положительным фактором для будущего перспективного развития уэльской молочной промышленности, по словам Беннетта, является средний возраст молочного фермера. Недавний опрос показал, что вопреки распространенному мнению о том, что средний возраст фермера увеличивается, 69 % всех молочных фермеров в Уэльсе моложе 30 лет, по сравнению с 23 %, которые старше 60 лет и 73 % опрошенных имеют наследников.

Однако, г-н Беннет сказал, что он озадачен тем, почему уэльские молочные фермеры наиболее пессимистично из всех британских фермеров смотрят в будущее, даже вопреки позитивным рыночным прогнозам, поддержке правительства и т.д.

Г-н Беннет сказал: "DairyCo знает, что есть проблемы, стоящие перед молочным сектором Уэльса, и мы столкнемся с ними в не слишком отдаленном будущем, включая отмены молочных квот, реформу Общей сельскохозяйственной политики, колебания цен на молоко, рост цен на корма и т.д., но мы смогли значительно развить нашу молочную промышленность в последние пару лет даже в таких трудных условиях, и нет ничего, что может помешать нам продолжать расти и развивать молочную отрасль в регионе и в будущем. "

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)