"Туровский молочный комбинат" развивает собственное молочное производство

Фильтры

Регион

Новости

"Туровский молочный комбинат" развивает собственное молочное производство

В связи с началом реализации 2-ой производственной очереди по увеличению мощностей в качестве стратегического направления деятельности ОАО «Туровский молочный комбинат» (Беларусь) принято решение о развитии собственного молочного производства для увеличения загрузки мощностей завода собственным сырьем.

Сопутствующее производство предполагается создать на базе дочернего ОАО «Приозерское-агро», которое объединит подразделения по производству собственных кормов, формированию и воспроизводству дойного стада и, в конечном итоге, молока. Развитие планируется путем вовлечения в технологическую цепочку иных сельскохозяйственных предприятий с расширением их производства путем строительства новых молочно-товарных ферм и переоснащения существующих.

В настоящее время осуществляется выбор таких хозяйств для включения в план развития сырьевой зоны ОАО «Туровский молочный комбинат». Основной целью развития сырьевой зоны в среднесрочной перспективе является обеспечение 50% потребности завода в молоке собственным производством. В настоящее время доля собственного молока составляет 8% от общего объема перерабатываемого сырья.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)