Туркменское молоко получило высокую оценку

Фильтры

Регион

Новости

Туркменское молоко получило высокую оценку

В августе предприятие по производству молока и молочных продуктов «Замана» получило от международных экспертов сертификат качества ISO 22000.

Документ, полученный туркменскими производителями от аккредитованной швейцарской службы, подтверждает, что молочная продукция «Замана» соответствует всем международным требованиям. Сертификат, доказывающий ее безопасность, наделяет ее правом попасть на столы спортсменов предстоящих Азиатских игр и импортироваться за рубеж. Об этом рассказывает портал СНГ Сегодня.

Чтобы добиться получения сертификата ISO 22000 коллективу предприятия пришлось немало потрудиться. В течение полугода с сотрудники получали консультации специалистов консалтинговой компании. По словам главы предприятия «Замана» Гурбангулы Агаева, была проведена большая и скрупулезная работа, направленная на улучшение мер санитарии и гигиены, производственного мониторинга и контроля. Также были усовершенствованы подходы к ведению документации, алгоритмы сотрудничества с поставщиками и покупателями.

Источник: casp-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)