Центр обучения для молочных производителей будет построен в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Центр обучения для молочных производителей будет построен в Китае

Корпорация Nestlé начала строительство нового Института молочного животноводства и центра обучения молочных производителей в Шаншенге, подтверждая свою немаловажную роль в развитии китайской молочной промышленности.

Компания объявила в январе, что институт, который будет построен в провинции Хэйлунцзян, станет ведущим в Китае центром подготовки молочных животноводов и производителей, предлагающим учебные курсы под руководством национальных и международных экспертов. Первый этап строительства планируется завершить к концу 2012 года. Институт будет поддерживать три учебных хозяйства, которые помогут студентам проходить практические занятия, а кроме того, поможет китайским молочным фермерам расширить свои возможности и улучшить свои навыки управления. Фермеры получать возможность ознакомиться и использовать новейшие сельскохозяйственные технологии и производить высококачественное молоко на устойчивой основе.
Компания Nestle, региональные власти провинции, инвесторы и фермеры будут работать вместе, чтобы помочь создать инвестиционный фонд в 2,5 млрд. юаней, который будет использоваться для реализации проекта в течении пяти лет.

"Акцент будет сделан на обучение фермеров, чтобы они были готовы модернизировать свои хозяйства и обеспечить производство молока высокого качества эффективным и ответственным образом, - говорит Хайко Шиппер, управляющий директор китайского филиала компании «Nestlé» по вопросам развития производства продовольствия и напитков, - Повышение квалификации фермеров является нашим главным приоритетом".

Планируется, что институт сможет проводить обучение около 700 фермеров в год.

Компания «Nestlé» построила молочный завод в Шаншенге еще в 1987 году. С тех пор компания продолжает способствовать развитию молочной промышленности в регионе. В прошлом году она предоставила обучение и техническую помощь более 7000 фермеров. Средний размер молочной фермы в провинции вырос почти в два раза благодаря этим усилиям. «Мы настроены на долгосрочное сотрудничество с Китаем, - продолжает г-н Шиппер, - С самого начала наша компания проводит активную деятельность по развитию местной молочной промышленности".
Иностранные инвесторы все чаще обращают внимание на перспективы развития китайской молочной отрасли. Так, недавно молочный кооператив «Fonterra» объявил об открытии нового инновационного молочного научно-исследовательского центра в Шанхае.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)