Ценовая конъюнктура сложилась в пользу производителей молока

Фильтры

Регион

Новости

Ценовая конъюнктура сложилась в пользу производителей молока

Ценовая конъюнктура складывается на сегодняшний день в пользу производителей молока.

«Ценовая конъюнктура складывается на сегодняшний день в пользу производителей молока. Отличительной характеристикой текущего года является то, что имеем ситуацию, когда на фоне роста цен на рынке сырого молока, мы не имеем падения потребительского спроса», - заметил директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Владимир Лабинов в ходе своего выступления на круглом столе в рамках выставки Золотая осень.

На протяжении последних 10 лет российский молочный рынок переживал три периода выхода ценовой конъюнктуры на новую нишу: в 2007 г. , 2010 г. и 2013 г. В первых двух случаях результатом роста цен на сырое молоко был рост цен готовую молочную продукцию и снижение потребления. Объемы продаж цельномолочной продукции в текущем году не уменьшились, это позволяет говорить о том, что молочная отрасль не находится в стагнации.

Текущая цена (август 2014 г.) на рынке сырого молока составляет 18, 5 руб. за кг, существует тенденция роста цены на сырое молоко. В течение всего зимне-весеннего периода цена будет удовлетворять интересы производителей молока, находясь на уровне предыдущих лет, отметил в выступлении Владимир Лабинов.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)