Цены на молоко в Украине снова выросли

Фильтры

Регион

Новости

Цены на молоко в Украине снова выросли

Стало известно, на сколько подорожали закупочные цены на молоко. По данным нового мониторинга, рост цен произошел на все сорта молока.

Новость сообщает аналитический отдел Ассоциации производителей молока, передает «Пресса Украины».


В Ассоциации производителей молока представили новые результаты мониторинга. Согласно его данным, от 6 сентября средняя цена на молоко экстра сорта поднялась на 6 копеек до 5,60 грн/кг. Отмечается, что самая высокая цена зафиксирована в Киевской области, 6,50 грн/кг, а самая низкая - в Черкасской, 5,94 грн/кг.

Кроме того, цена на молоко высшего сорта увеличилась на целых 16 копеек до 5,95 грн/кг. Самую высокую цену за высший сорт платили во Львовской области, а именно 6,22 грн/кг. Самую низкую - в Луганской - 5,20 грн/кг.

Молоко первого сорта поднялся в цене на 8 копеек до 5,79 грн/кг. Так, в Хмельницкой области заплатили самую большую цену за молоко первого сорта, 6,10 грн/кг, а в в Харьковской - самую низкую, 5,51 грн/кг.

Как сообщалось нами ранее, глава Союза молочных производителей Украины Вадим Чагаровский предупреждал, что молочная продукция будет дорожать. Кроме того, экономист департамента технического сотрудничества продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак рассказал о перспективах семейных ферм. Он назвал уровень инвестиций, необходимых для создания современного молочного комплекса.

Источник: uapress.info

Также в разделе

Комментарии (0)