Цены на молочные продукты по итогам аукциона Fonterra снизились

Фильтры

Регион

Новости

Цены на молочные продукты по итогам аукциона Fonterra снизились

Мировые цены на молоко заметно снизились по итогам последнего международного молочного аукциона «Global Dairy Trade», сообщило руководство Fonterra Cooperative Group, крупнейшего молочного экспортера в мире. Аукционные торги прошли 19 июня.

Мировой торгово-взвешенный Индекс цен на молочную продукцию от Fonterra, который охватывает диапазон цен на 30 продуктов и контрактных периодов на предложении, снизился на 0,5 процента, на фоне средней цены продажи около 3 042 $ за тонну.

Цены возобновили свою тенденцию к снижению, которая наблюдалась на протяжении последних двух месяцев, после подъема на 13,5 % по итогам торгов на прошлом аукционе, который обсуждался ранее в этом месяце.

Наибольшее снижение цены было зафиксировано на такие категории продуктов, как сухое обезжиренное молоко, которое подешевело на 4,8 процента, а также сыр чеддер, цены на который заметно снизились. Дальнейшее падение цен на другие молочные продукту было частично приостановлено ростом стоимости цельного сухого молока и порошковых сливок.

Индекс упал примерно на 30 процентов по сравнению с почти четырехлетнем пиком. зафиксированным в марте прошлого года, когда мировые цены на сырье сократились.

Полная информация об аукционе доступна на сайт: www.globaldairytrade.info

Следующий международный молочный аукцион Global Dairy Trade пройдет 3 июля.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)