Торговое соглашение между ЕС и Перу принесет прибыль еврропейским молочным производителям

Фильтры

Регион

Новости

Торговое соглашение между ЕС и Перу принесет прибыль еврропейским молочным производителям

Министры торговли стран-членов ЕС согласились подписать торговые соглашения с Перу и Колумбией, что открывает значимые перспективы для поставщиков и производителей молочных продуктов.

После одобрения проектов соглашений Европарламентом и вступления в силу, в рамках соглашений будут отменены тарифы на поставки молочных продуктов и будут открыты новые перспективные рынки сбыта для сельхоз продукции, которые раньше оставались закрытыми.

После вступления соглашения в силу, поставки молочной продукции на колумбийский рынок могут увеличиться на 500 тонн в год, с учетом отмены таможенных сборов. Это станет увеличением объема экспорта молочной продукции в регион более, чем на 10 %. С другой стороны, тарифы на поставки сливочного масла и сыра останутся неизменными.

В 2011 году общий объем поставок европейской молочной продукции в Перу и Колумбию достиг 66 500 тонн общей стоимостью более 14,7 млн. евро. В прошлом году объемы и стоимость экспорта европейских молочных продуктов на рынки данных стран выросли на 2 % и 1,6 % соответственно.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)