Томский "Десант здоровья" начнет производство биомороженого в Беларуси

Фильтры

Регион

Новости

Томский "Десант здоровья" начнет производство биомороженого в Беларуси

Томский «Десант здоровья», выпускающий полезное биомороженое, с начала 2017 года запустит свое производство в Белоруссии, рассказала корреспонденту Vtomske исполнительный директор компанииРимма Гордова.

«На данный момент производство мороженого располагается на омском заводе, откуда развозится по всей России — в детские сады, школы, аптеки и ряд магазинов. Теперь производство нашей продукции будет размещено и на базе белорусского завода мороженого в Бресте. С запуском нового производства в 2017 году объем всей продукции должен увеличиться в полтора раза», — пояснила директор.

Она уточнила, что для производства полезного десерта будет использоваться белорусское молочное сырье, тогда как биомасса, благодаря которой мороженое приобретает полезные свойства, и упаковка будут поставляться из России.

Гордова отметила, что толчком для начала производства в Белоруссии стал интерес населения и белорусских школ к проекту оздоровления детей. По ее словам, весной ООО «Фермент», являющийся правообладателем «Десанта здоровья», провел переговоры с белорусскими госучреждениями, которые выразили готовность вводить биомороженое в рацион детей.

«Продукция пойдет не только в Белоруссию, но и на юг и в центральную часть России. Кроме того, в наших планах — выход на рынок Китая», — резюмировала Гордова.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)