Ткачев: мясное и молочное направление животноводства может стать будущим сектора АПК южных регионов

Фильтры

Регион

Новости

Ткачев: мясное и молочное направление животноводства может стать будущим сектора АПК южных регионов

Молочное и мясное направление животноводства может стать будущим для сектора АПК южных регионов России. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев провел совещание о ходе весенних полевых работ с заместителями и руководителями департаментов, в ходе которого затронул ряд вопросов по мясу и молоку.

«Я мечтаю о том, чтобы говядина из Дагестана и Чечни здесь в Москве, в Санкт-Петербурге, в больших городах была востребована, чтобы был бренд», - заявил министр. Ткачев пообещал, что молочная и мясная отрасль получат дополнительные программы для привлечения инвестиций. Министр призвал региональных министров и руководителей профильных департаментов стимулировать данные сегменты АПК на региональном уровне. По каждому субъекту федерации будут разрабатываться адресные программы поддержки молочной и мясной отрасли, уточнил Ткачев.

В ходе обсуждения хода весенней полевой кампании министр обратился к Василию Иванову, председателю Комитета сельского хозяйства Волгоградской области, с вопросом от крупного американского инвестора Cargill. По словам Ткачева, вчера в ходе встречи с иностранными инвесторами представители Cargill пожаловались министру на недопонимание со стороны региональных властей в вопросах строительства крупного масло-жирового комбината на территории Волгоградской области. «У вас там нет очереди инвесторов со всех стран мира», - заметил Ткачев и призвал Иванова лично поехать и разобраться с вопросом.

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)