Титов: России стоит отменить продэмбарго даже при сохранении санкций со стороны Запада

Фильтры

Регион

Новости

Титов: России стоит отменить продэмбарго даже при сохранении санкций со стороны Запада

Чем меньше санкции, как с одной, так и с другой стороны, тем лучше работает экономика, пояснил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей

Для развития российской экономики необходима отмена как санкций, так и контрсанкций. При этом России возможно стоит отменить продэмбарго, даже если страны Запада не пойдут на отмену санкций. Такое мнение ТАСС высказал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Чем меньше санкции, как с одной, так и с другой стороны, тем лучше работает экономика, и в нашей стране в том числе. Поэтому не нужно вообще никаких расширений санкций, а желательна их полная, даже не зеркальная отмена", - подчеркнул он.

При этом у России существует возможность отмены продэмбарго в отношении только одной или нескольких стран, считает Титов. "Наши санкции мы можем отменять как угодно", - отметил он.

Россия 7 августа 2014 года ввела ограничения на импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. Позже из- под санкций были выведены биологически активные добавки, спортивное, детское и лечебно-профилактическое питание /в том числе безлактозная продукция/.

Продэмбарго было продлено на год до 6 августа 2016 года с теми же исключениями. Кроме того, список стран, в отношении которых были введены санкции, был расширен - в него включены Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)