Tetra Pak разработала асептическую картонную упаковку для молока в форме бутылки

Фильтры

Регион

Новости

Tetra Pak разработала асептическую картонную упаковку для молока в форме бутылки

Компания Tetra Pak представила публике очередную инновационную разработку — молочную упаковку из асептического картона в форме бутылки. Компания, которая создала классическую прямоугольную картонную коробку для молока, заявляет, что новая упаковка сочетает в себе все преимущества картона и удобство бутылки. По информации Upakovano.ru, асептическая бутылка производится из возобновляемого картона, сертифицированного Лесным попечительским советом (FSC). А для удобства наливания она оснащается литой верхней частью.

По словам представителей Tetra Pak, бутылка отличается простотой использования и удобством дозировки. При этом можно наносить информацию о бренде на всю поверхность бутылки. Кроме того, упаковка позволяет хранить молоко в течение нескольких месяцев без холодильника. На прилавках магазина новая картонная бутылка появится в апреле 2011 года.

Напомним, что Tetra Pak уже создавала бутылку на основе картона под названием Tetra Aptiva Aseptic. Она была представлена в 2005 году на выставке Anuga Foodtec. Тогда компания назвала эту упаковку первой асептической картонной бутылкой. Она была разработана специально для рынка напитков, употребляемых «на ходу», и состояла из картонного рукава, пластиковой верхней части и навинчивающейся крышки.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)