Тема специальной экспозиции выставки «АгроФарм-2015» - биобезопасность

Фильтры

Регион

Новости

Тема специальной экспозиции выставки «АгроФарм-2015» - биобезопасность

Международная выставка «АгроФарм», зарекомендовавшая себя как главная выставка по животноводству в России, четвертый год подряд определяет специализированные направления животноводства в качестве ключевых тем экспозиции, предлагая российским и зарубежным специалистам активную площадку для обсуждения и обмена опытом.  



В 2015 году Информационный Центр будет посвящен очень острой и актуальной теме - «Биобезопасность». Посетители и гости выставки смогут познакомиться с  инновативными решениями и мерами защиты животных от эпизоотических заболеваний, представленными российскими и зарубежными производителями. Экспозицию планируется условно разделить по нескольким направлениям: «Очистка», «Гигиена», «Дезинфекция», «Вакцинация», «Изоляционные барьеры», «Мониторинг», «Контроль». 

Все три выставочных дня на стенде Информационого Центра будут проводиться лекции, семинары и демо-показы, на которых слушатели узнают о преимуществах подкисления воды и санации воздуха, о том, как при производстве здоровой свинины меры гигиены могут заменить антибиотики, о важности применения автоматической ванны для дезинфекции копыт (в т.ч. увидят принципы ее работы в действии), а также получат полное представление о гигиене доения. 

В рабочем режиме показов в стекляном кубе будет продемонстрировано действие инновационных дезинфектантов и моющих средств, а также наглядное применение аэрозольного и пенообразующего оборудования с выполнением всех рабочих операций чистки и дезинфекции в птичниках, свинарниках и коровниках. Кроме того будут продемонстрированы современные методы мониторинга и контроля уровня чистоты. 

Полезной будет информация о преимуществами инновативного типа зданий с индивидуальным входом воздуха, что позволяет поддерживать санитарный статус без риска заражения, смогут собрать актуальную информацию о мерах борьбы с АЧС, о плюсах применения дезинфицирующих средств для  обработки подвесных частей доильного оборудования, молочных танков и молокопроводов на молокоперерабатывающих предприятиях, средств для борьбы с грызунами и решения для борьбы с мухами и многое другое.  

В дополнение к работе Информационного Центра 4 февраля 2015 года на форуме «Свиноводство» павильона 75 состоится конференция «Биологическая безопасность в свиноводстве», которая будет посвящена вопросам здоровья и благополучия  свиней, а также вопросам возникновения заболеваний, распространения патогенов АЧС, КЧС, РРСС, ЭДС, вопросам взаимодействия окружающей среды и животных, факторам риска, практического внедрения мер защиты животных.  

Среди докладчиков - всемирно признанный эксперт в области ветеринарной эпидемиологии д-р Франсуа Мадек, ранее вице-директор  лаборатории Ploufragan (Франция), член  ФАО (Всемирная Организация Продовольствия и сельского хозяйства), член Совета научных обществ (секретарь ISAH (Международного Общества  Гигиены Животных)), президент общества "Управление  здоровьем», лауреат премии "За выдающиеся заслуги"  EAAP (Европейского союза животноводов). 

Во второй части конференции эксперты-практики  поделятся методами и программами защиты животных на своих предприятиях. Российские специалисты смогут не только пополнить багаж своих знаний, но и получить ответы на интересующие их вопросы от авторитетных лиц. 

Целый ряд мероприятий по возможностям биозащиты проведется также участниками выставки и Информационного Центра. 

Участие во всех мероприятиях деловой программы бесплатное при условии предварительной регистрации.
 

Будем рады вас видеть с 3 по 5 февраля в павильоне 75 на ВДНХ (г.Москва)

на международной выставке животноводства и племенного дела «АгроФарм»

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)