Тайвань: Фермеры увеличивают оптовые цены на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань: Фермеры увеличивают оптовые цены на молоко

Ожидается, что с 1 октября текущего года оптовая цена на молоко поднимется на 1,90 тайских долларов/кг, реагируя на повышение стоимости кормов для скота, сообщило вчера Министерство сельского хозяйства страны.

Совет по ценообразованию молока при Федерации производителей молока Тайваня принял решение об увеличении цен на молоко на прошлой неделе и сообщил, что все детали будут опубликованы через месяц.

Еще недавно поголовье молочного скота сильно страдало от жары, установившейся в регионе. Коровы потеряли аппетит, что не замедлило сказаться на их производительности. Фермеры были вынуждены устанавливать системы охлаждения на фермах, закупать специализированные корма и витамины. Расходы на содержание скота увеличились в разы.

Кроме того, в связи с нестабильной ситуацией в мире, стоимость импортных кормов для скота постоянно растет. За период с октября 2009 года по июнь текущего года стоимость некоторых кормов увеличилась на 12,2 %.

В отношении слухов о том, что розничная цена на молоко и молочную продукцию также вырастет после 1 октября 2011 года, Совет заявил, что оптовая стоимость сырого молока увеличится на 7,99 %, что же касается увеличения цен на молочную продукцию со стороны молочных компаний, то Совет не несет ответственности за принятие подобных решений.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)