Сюрреалистичное мороженое Planeta

Фильтры

Регион

Новости

Сюрреалистичное мороженое Planeta

Литовское агентство New! разработало новый бренд мороженого Planeta. В задачу дизайнеров входила разработка позиционирования, легенды, названия, дизайна упаковки. Цель заключалась в создании бренда, который отстроится от четырех главных производителей мороженого в Литве.



Цель производителя заключается в том, чтобы в течение трех лет стать вторым по популярности брендом мороженого в стране. По этой причине, в задачу New! входила разработка нового, свежего бренда, возвращающего покупателя в детство, однако без излишней детскости с шаблонными сказочными персонажами. «Наша задача – создать понятное и сильное позиционирование, название, которое привлечет широкую аудиторию, создать игривую и волшебную атмосферу, и, конечно, дизайн, который отстроит бренд от конкурентов», - сообщили в студии New!

«Мы начали с того, что придумали название "Planet" Затем стали размышлять об этой сюрреалистичной планете. Там есть огромный вулкан – гора из мороженого, и его кратер извергает различные сиропы. Мы также стали придумывать жителей «Планеты», жителей, которые работают в индустрии мороженого поколение за поколением и поэтому давно адаптировались (внешне и внутренне). Затем мы перенесли наши фантазии на упаковку», - рассказали в New!







Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)