Суд подтвердил полномочия Россельхознадзора по контролю качества молока

Фильтры

Регион

Новости

Суд подтвердил полномочия Россельхознадзора по контролю качества молока

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу АО «Вимм-Билль-Данн», подтвердив полномочия Россельхознадзора по контролю качества молока и молочной продукции.

Об этом говорится в сообщении управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

В апреле 2016 года в адрес управления поступили материалы из другого подразделения Россельхознадзора, где по результатам лабораторных исследований, проведенных ФГБУ «Татарская МВЛ», в пробе молока питьевого пастеризованного с массовой долей жира 2,5% (АО «Вимм-Билль-Данн») было установлено превышение содержания антибиотиков тетрациклиновой группы в 7,3 раза.

Компания «Вимм-Билль-Данн» была привлечена к административной ответственности на сумму 300 тысяч рублей за нарушения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Производитель обжаловал в Арбитражном суде Москвы полномочия управления по контролю качества молока и молочной продукции. Суд в июне отклонил заявление компании, апелляция оставила решение первой инстанции без изменения.

Согласно постановлению правительства РФ от 30 июня 2004 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору», Россельхознадзор осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением требований Технических регламентов, отмечается в сообщении управления.

Источник: rapsinews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)