"Стойкий картон" прошел проверку на Челябинском городском молочном комбинате

Фильтры

Регион

Новости

"Стойкий картон" прошел проверку на Челябинском городском молочном комбинате

ОАО «Челябинский городской молочный комбинат» испытал на прочность инновацию от Пермской целлюлозно-бумажной компании – упаковку из влагопрочного гофрокартона торговой марки RCB – Resistance CartonBoard («Стойкий картон») в условиях холодильных камер.

Денис Подобед, начальник отдела снабжения «Челябинского городского молочного комбината»: «Молочные продукты требуют к себе особого отношения. Их качество и свежесть являются важными составляющими философии нашей компании. Для того, чтобы их сохранить, мы поддерживаем на протяжении всего процесса транспортировки непрерывную технологию «холодильной цепочки». Естественно, в результате сталкиваемся с повышенной влажностью и конденсатом, которые снижают прочностные характеристики транспортной упаковки нашей продукции.

Тестируя опытную партию упаковки из влагопрочного гофрокартона Water-RCB в течение месяца мы отметили, что даже при повышенной влажности ее прочность сохраняется значительно дольше. Это позволяет обеспечить и сохранность упаковки наших продуктов, и товарный вид самой транспортной тары».

Линейку инновационного гофрокартона с защитными свойствами RCB – Resistance CartonBoard или «Стойкий картон» Группа предприятий «ПЦБК»запустила в производство в этом году.

Специальные свойства картона марки RCB позволяют сохранить физико-механические показатели упаковки в условиях, в которых обычный картон не справляется. Например, при транспортировке охлажденных и замороженных продуктов, образовании конденсата, повышенной влажности и при прямом контакте с водой и маслом.

Сейчас на предприятии ведется разработка новых продуктов – гофрокартона, не поддерживающего горение (Fire-RCB), а также гофрокартона, который замедляет развитие микроорганизмов внутри упаковки (Bio-RCB).

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)