Ставрополье обеспечивает жителей молоком только на 67%

Фильтры

Регион

Новости

Ставрополье обеспечивает жителей молоком только на 67%

За 2014 год обеспеченность жителей Ставрополья молоком составила лишь 67%, сообщил во вторник на заседании в краевом правительстве заместитель главы Минсельхоза региона Василий Егоров.

«Говоря о производстве основных видов сельхозпродукции и пищевых продуктов в 2014 году, следует отметить, что население обеспечено в полной мере мясом, картофелем и овощами. Вместе с тем видим дефицит обеспечения молоком», – подчеркнул Егоров.

Финансирование молочного скотоводства на 1 сентября 2015 года составляет 126 миллионов рублей, что в 1,4 раза больше уровня 2014 года.

При этом уже с начала 2015 года производство молока во всех категориях хозяйств составило более 231 тысячи тонн при сокращении объемов производства на 1,7% к уровню прошлого года. Как отметил замминистра, целевой индикатор пока выполнен только на 47%.

Устойчивую динамику роста молока демонстрирует крестьянско-фермерские хозяйства. За первое полугодие произведено молока в фермерских хозяйствах составило 17,1 тысячи тонн, что на 2% больше первого полугодия прошлого года.

Источник: newstracker.ru

Также в разделе

Комментарии (0)