Стабилизатор Гелеон 125 С для производства творожных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Стабилизатор Гелеон 125 С для производства творожных изделий

При производстве растительно-творожных изделий со 100% заменой молочного жира на растительный специалисты ГК «Союзснаб» рекомендуют использовать Стабилизатор Гелеон 125 С...

При производстве растительно-творожных изделий со 100% заменой молочного жира на растительный для удержания влаги и улучшения формования творожного сырка специалисты ГК «Союзснаб» рекомендуют использовать Стабилизатор Гелеон 125 С.

С июля месяца текущего года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2010 г № 163-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Технический регламент на молоко и молочную продукцию”. В соответствии с данным законом при производстве творожного сырка предусматривается замена молочного жира в количестве его массовой доли не более чем 50 процентов от жировой фазы исключительно заменителем молочного жира.

При использовании сливочного масла творожная масса становится более мягкой и плохо формуется. Для исключения этой проблемы творог нужно допрессовывать, что ведет к повышению себестоимости конечного продукта. И здесь на помощь приходит Стабилизатор Гелеон 125 С.

Он хорошо связывают влагу и придают высокую плотность творожной массе, что обеспечивает легкое формование творожных изделий с сохранением структуры в процессе транспортировки и всего срока годности. Для получения необходимого технологического эффекта необходимая дозировка Стабилизатора составляет 2,0-3,0% в зависимости от влаги и жирности творожной массы.

Источник: ГК «Союзснаб»

Также в разделе

Комментарии (0)