Стабилизатор Гелеон 124 С-С в творожных продуктах

Фильтры

Регион

Новости

Стабилизатор Гелеон 124 С-С в творожных продуктах

На ряде предприятий молочной отрасли успешно отработан Стабилизатор Гелеон 124 С-С при производстве творожных продуктов, в том числе десертов...

На ряде предприятий молочной отрасли успешно отработан Стабилизатор Гелеон 124 С-С при производстве творожных продуктов, в том числе десертов.

Творожный продукт вырабатывают с различной массовой долей жира и из сырья молочного и немолочного происхождения. Высокое содержание жира и применяемое сырье способствуют получению творожного продукта с излишне мажущейся консистенцией, из-за которой во время фасовки происходит налипание на дозатор, что затрудняет регулировку фасовочного автомата по массе. В результате цикличных остановок фасовочного автомата происходят потери продукта, упаковочного материала, затягивание процесса, что не желательно для ферментированных продуктов.

Стабилизатор Гелеон 124 С-С способен работать на творожных продуктах с различной массовой долей жира,выработанных с применением сырья молочного и немолочного происхождения.

Стабилизатор Гелеон 124 С-С способствует получению творожного продукта со связанной, слегка плотной творожной консистенцией, легко отсекающейся при дозировании.Способствует сохранению товарного вида продукта за счет уменьшения тенденции к синерезису, т.е., во время хранения не происходит обильного выделения сыворотки. А за счет связывания свободной влаги и подавления активности микроорганизмов, стабилизатор способствует увеличению срока хранения продукта.

Применение Стабилизатора Гелеон 124 С-С не требует дополнительной выдержки, творожная масса сразу идет на фасовку.

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)