США: Засуха стала проблемой и для производителей козьего молока

Фильтры

Регион

Новости

США: Засуха стала проблемой и для производителей козьего молока




Компания «Surfing Goat Dairy» оказалась в большом затруднении - как и большинство сельскохозяйственных ферм - из-за продолжающейся засухи, которая привела к росту цен на корма и сокращению объемов производства молока, говорит владелец фермы.

Молочная ферма, которая работает с 2002 года и производит козье молоко и различные сыры, не может справиться с нарастающими проблемами, вызванными засухой.

Владелец молочной фермы говорит, что он должен приобретать миллионы галлонов воды в год для круглосуточного орошения пастбищ, чтобы удержать свое хозяйство держать на плаву. И это на фоне роста затрат на корма и сено.

И ферма «Surfing Goat Dairy» не единственная, которая столкнулась с подобными трудностями. Сотни фермеров и владельцев ранчо пытаются решить те же самые проблемы.

Производители козьего молока заявляют, что в нынешней ситуации им приходится вкладывать дополнительные средства в производство новых продуктов, которые привлекут потребителей и позволят повысить уровень продаж их продукции.

Количество осадков сократилось на 56 процентов, в среднем, в период с января по июль, согласно данным Национальной метеорологической службы США.

Производители козьего молока говорят, что их проблемы усугубляются еще и сокращение объемов производства молока, что вызвано жарой и ухудшением состояния животных.

Общие расходы производителей козьего молока, по предварительным оценкам, в первые шесть месяцев 2012 года выросли на 45 процентов в сравнении с 11-процентным увеличением доходов, которое не может компенсировать потери производителей, сообщают отраслевые источники.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)