США: Замещение молочного стада: Парадигма и прогресс

Фильтры

Регион

Новости

США: Замещение молочного стада: Парадигма и прогресс




Основной задачей замещения поголовья молочного стада, а также программ по повышению эффективности данного процесса, является производство молодняка с наименьшими экономическими затратами без потери объемов производства и снижения качества производимой продукции. В США существует множество различных программ, направленных на развитие и поддержание процесса обновления молочного стада страны, однако не все они позволяют достигать требуемых результатов.
Недавно, ученые одного из исследовательских центров Миннесоты представили результаты исследования, которое охватывает результаты деятельности представителей молочной индустрии в секторе замещения молочного стада за последние двадцать лет. На основании результатов данного исследовании, удалось выделить основные программы и методики, направленные на расширение и/или обновление поголовья молочного стада страны, а также определить их слабые и сильные стороны:
• Усиленный откорм телят помогает ускорить процесс роста молодняка за счет повышения объемов жидких кормов, использующихся при откорме телят. Данный метод предлагает потенциальную возможность ускоренного роста молодняка, помогает сократить показатели заболеваемости среди молодняка, сократить молочный возраст телят, т.е.увеличить объем производства молока для продажи. И все это при минимальном увеличении затрат.
• Откорм молочных телок по строгому расписанию. Данный метод используется для контроля над интенсивность роста молодняка, позволяет сократить объем потребления кормов и улучшает эффективность усвояемости корма, т.е. повышает лактационные объемы. Негативной стороной данной методики может оказаться незначительное изменение в поведении животных, однако, побочные эффекты компенсируются некоторым сокращением объема потребляемых кормов и объема отходов, при этом эксперты и ветеринары одобряют подобные принцип кормления, говоря о его высокой эффективности.
• Сокращение возраста телок до первого отела. Данный метод предполагает откорм молодняка высококалорийными кормами, что позволяет ускорить процесс развития и рост животного и сокращает возрастной показатель первого отела.
• Сокращение добавок с содержанием фора в корма для скота. Последние исследования показали, что добавление фосфора в корма для скота в качестве активной пищевой добавки не влияет на рост животных, поэтому дополнительные добавки фосфора могут быть исключены из диеты молочного скота, если корма уже обогащены данным элементом.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)