США: Законопроект об иммиграции принесет пользу молочным фермерам

Фильтры

Регион

Новости

США: Законопроект об иммиграции принесет пользу молочным фермерам



Двухпартийное предложение законопроекта о иммиграции позволит многим сельскохозяйственным рабочим остаться в США на постоянной основе и поможет создать новый вид виз для приезжих рабочих, которые работают на молочных фермах и конезаводах.
Сельскохозяйственные рабочие, имеющие достаточный трудовой стаж в течение последних двух лет, будут иметь право для круглогодичного проживания в США в соответствии с системой выдачи так называемой "голубой карты", даже если они въехали в страну нелегально.
Предлагаемая реформа закона об иммиграции также создаст программу, которая предлагает круглогодичные визы сельскохозяйственным работникам на срок до трех лет. Визы могут быть продлены один раз еще на три года. После этого рабочие должны будут покинуть США в течение не менее трех месяцев, прежде чем получат возможность снова вернуться в страну.
Такие визы пойдут на пользу растущей молочной промышленности штата Нью-Йорк, поскольку позволят повысить производство молока для удовлетворения потребностей процветающей промышленности по производству греческого йогурта. Они также пойдут на пользу традиционным конным ранчо, которые нуждаются в наличии круглогодично занятых работников.
Национальная федерация производителей молока и Ассоциация производителей свежей молочной продукции были среди многих сельскохозяйственных групп, которые объявили о своей поддержке реформирования иммиграционного законодательства.
По оценкам, 100 тысяч сельскохозяйственных рабочих в штате Нью-Йорк будут иметь право на предлагаемую временную визу и получение «голубой» карты.
Из примерно 2 млн. рабочих-иммигрантов, работающих в сельскохозяйственном секторе США, около 1,2 млн. использовали фальшивые документы, чтобы попасть в страну и устроиться на работу.
Новый законопроект предполагает, что работники-иммигранты, которые намерены подать заявку на получение синей карты, получат так называемый иммунитет и не будут преследоваться иммиграционными властями.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)