США: Высокие цены на молоко помогают фермерам держаться на плаву

Фильтры

Регион

Новости

США: Высокие цены на молоко помогают фермерам держаться на плаву

В мире высоких цен на корма, больших производственных затрат, экономической нестабильности и плохой погоды, высокие цены на молоко и устойчивый покупательский спрос остаются единственной надеждой производителей молока, позаоляя некоторым из них сводить концы с концами.

С начала 2011 года более 75 производителей молока в американском штате Индиана были вынуждены объявить о банкротстве и закрыть бизнес, так как прибыль их снизилась, а новые реформы и программы не смогли оказать надлежащую поддержку. Этим летом производители молока оказались в крайне тяжелом положении из-за засухи и растущих цен на кукурузу. Объемы надоя снижаются, что частично связано с жарой и качеством кормов.

Кроме того, из-за жары многие производители столкнулись с проблемой быстрого скисания молока. Также возникли сложности из-за введения нового регламента относительно качества молока категории В, и если раньше в таком молоке количество антител, согласно регламенту, могло достигать 1 млн./мл, то новые правила снизили планку до 750 000 на мл, т.е. до показателя, характерного для продукции категории А.

Единственным позитивным моментом для производителей стали растущие цены на молоко. Но даже при цене в 20 $/сотню фунтов производители молока получают не такую большую прибыль, как считают многие, и как хотелось бы самим фермерам.

Аналитики отмечают, что до конца 2011 года цены на молоко останутся в пределах 19-20 $/сотню фунтов. При этом, средняя стоимость производства составляет 17,5 $/сотню фунтов. Прибыль довольно мала, а растущая стоимость кукурузы может и вовсе свести ее на нет. Единственное, что могут сделать в этой ситуации фермеры, это оптимизировать затраты на покупку кормов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)