США: В Сиэтле фермеров обвинили в умышленном забое скота ради искусственного повышения цен на молоко

Фильтры

Регион

Новости

США: В Сиэтле фермеров обвинили в умышленном забое скота ради искусственного повышения цен на молоко




Цены на молоко растут уже на протяжении нескольких последних лет. Многие привычно обвиняют в этом «экономический кризис». Однако, одна из организаций по защите прав животных недавно обратилась в суд, заявив, что за повышением цен на молоко и молочную продукцию стоит нечто большее, чем экономическая нестабильность.

Группа по защите прав животных «Compassion Over Killing» (СОК) обратилась в окружной суд г. Сиэтла с обвинительным иском против одного из молочных кооперативов, в котором говорится, что фермеры, члены кооператива, нарушали не только права животных, но и антитрестовское законодательство США, систематически отправляя молочный скот на убой с целью сокращения поставок молока и искусственного увеличения цены молочной продукции.

Молочный кооператив «Cooperatives Working Together» попал под удар после того, как в руки членов СОК попали внутренние документы кооператива, в которых указывалось, какое количество здоровых и производительных животных необходимо отправить на скотобойни. При этом, представители «СОК» заявляют, что подобная практика применялась не только отдельными фермерами. Финансирование кооператив получал от многих крупных компаний и организаций, в том числе и Ассоциации производителей молочной продукции Америки, в которую входят более 70 % всех производителей молока в стране.

Поскольку «СОК» является организацией по защите прав животных, то ее представители сосредоточены на самом факте убийства скота. Однако, интервью с адвокатской компанией, занимающейся данным делом, показало, что представители закона намерены сосредоточить свои усилия на факте нарушения антитрестовского законодательства и создании схемы, позволяющей искусственно повышать цены на молочную продукцию.

Представители «Cooperatives Working Together» пока воздерживаются от комментариев.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)