США: Увеличение объемов производства молочной продукции несет ряд преимуществ для сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

США: Увеличение объемов производства молочной продукции несет ряд преимуществ для сельского хозяйства



Производство молока в США продолжает расширяться, в соответствии с оценкой Министерства сельского хозяйства США. С февраля 2012 производство молока выросло на 8 процентов по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Увеличение производства, по мнении. Экспертов, связано с 1%-ным расширением молочного стада и, что более важно, повышением производительности коров на 7 %.

«Будучи сельскохозяйственным сообществом, мы, конечно, смотрим на рост производства и прибыли в отрасли благоприятно, - говорит президент Национальный Ассоциации производителей кукурузы США Гарри Нимейер, - Эта тенденция к развитию молочного производства несет ряд преимуществ и производителям кукурузы, поскольку увеличение производства молока часто выливается в увеличение спроса на корма, в том числе на кукурузу и побочный продукт производства этанола – дистиллированное зерно. Я рассматриваю эту ситуацию как беспроигрышную для всех, поскольку потребители выигрывают от большего количества молока на рынке, молочные производители и аграрии выиграют от увеличения производства, а производители этанола рады возросшему спросу на дистиллированное зерно".

В текущем маркетинговом году, агентство «ProExporter Network» считает, что молочный скот страны будет потреблять около 800 млн. бушелей кукурузы. Если прогноз окажется верным, то это будет составлять приблизительно 6 % от общего объема потребления кукурузы в стране.

Рынок дистиллированного зерна также продолжает расширяться, поскольку спрос со стороны молочной промышленности возрастает в связи с ростом информированности и понимания качества, доступности и других преимуществ использования дистиллированного зерна в качестве кормов для скота.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)