США: Цены на твердые сыры уверенно держатся на отметке в 1,785 $

Фильтры

Регион

Новости

США: Цены на твердые сыры уверенно держатся на отметке в 1,785 $

Спотовые цены на сыр в начале текущей недели потеряли до четверти доллара в цене, однако, уже ближе к середине недели вновь поднялись до своего прежнего уровня.
Покупатели фьючерсов активизировались, и цены на мягкие сыры незамедлительно отреагировали на повышение уровня спроса ростом на 0, 25 цента. Ближайшие фьючерсы тесно связаны с колебаниями текущих цен, поэтому стоимость октябрьских и ноябрьских контрактов заметно выросла, однако остальные фьючерсы, в том числе и на 2012 год, остались на прежнем ценовом уровне.
Колебания курса доллара тоже вносят свою лепту в давление на рынок сыров. И хотя сейчас доллар находится под небольшим давлением, сохраняется тенденция к росту его курса, а аналитики утверждают, что увеличение курса доллара это не шестидневный феномен, а, скорее, тенденция на ближайшие полгода.
В этом году торги на товарных рынках шли довольно активно, что было, в некоторой степени, связано с низким курсом доллара. Однако, в последнее время, продажи на товарных рынках заметно снизились, а дальнейшее повышение курса американской валюты может привести к тенденции понижения цен ан товарных рынках.
Итак, средняя стоимость сыров на этой неделе по итогам торгов на СМЕ выглядела следующим образом:
Твердые сыры – 1,785 $ (без изменений)
Рассольные сыры – 1,7225 $ ( 0,25 цента)
Сливочное масло – 1,9125 1,7225 $ (без изменений)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)