США: Соотношение стоимости молока и кормов для скота самое низкое с 2009 года

Фильтры

Регион

Новости

США: Соотношение стоимости молока и кормов для скота самое низкое с 2009 года

Предварительный обзор за апрель 2012 года показал, что соотношение цены молока к стоимости кормов составило 1.45, в соответствии с данными МСХ США, опубликованными сегодня.

Соотношение стоимости кормов и молока отражает покупательную способность одного фунта молока. Другими словами, один фунт молока может купить 1,45 фунта 16%-ного белкового корма для молочного скота. Это самый низкий уровень такого соотношения с июня 2009 года, когда рентабельность молочных ферм резко упала. Ключевыми факторами, влияющими на данное соотношение, являются: Общая цена на молоко (16.90 $, - 30 центов, по сравнению с предыдущим месяцем), цены на кукурузу ( 6.14$/бушель, - 21 цент), соевые бобы (13.80$/бушель, 80 центов) и люцерну (207$/т, 7 $).

Участники ежегодной конференции молочных производителей «ADPI & ABI», которая состоялась в Чикаго на прошлой неделе, слушали выступления Тима Ханта, аналитика молочной индусмтрии из «Rabobank International», Марка Руссо, метеоролога компании « Chesapeake Energy Corporation» и Стивена Николсона, ведущего экономиста и специалиста по закупкам товаров компании «International Food Products», которые говорили о ключевых экономических факторах, влияющих сегодня на молочную промышленность. .

Руссо и Николсон согласились, что текущие погодные условия могли бы обеспечить благоприятный урожай кукурузы в США и, следовательно, снижение цен во второй половине 2012 года. Впрочем, участники рынка должны знать, что сильная жара в период опыления и сохраняющийся спрос со стороны Китая могут быть теми двумя факторами, которые поддержат рынок кукурузы. Тим Хант сравнил текущий уровень и соотношение спроса / предложения молока с попыткой засунуть арбуз в трубопровод. Хант отмечает, что цены на молоко, полученные производителями молочной продукции за пределами Соединенных Штатов, до сих пор не передают снижение мировых цен на молочные продукты. На некоторых рынках, снижение молочных цен на 15% до 20% ожидается уже во второй половине текущего года. В заключение он отметил, что в третьем квартале 2012 года стоимость фьючерсов на молоко класса III будет колебаться в пределах 15,67 $, а в четвертом - около 17.83$/сотню фунтов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)