США: Ситуация на рынке молочного скота стабильна, отмечают аналитики

Фильтры

Регион

Новости

США: Ситуация на рынке молочного скота стабильна, отмечают аналитики

Стоимость молочного скота класса III по итогам пятничных торгов на рынках страны немного увеличилась. На момент начала торгов цена снизилась до 2,1450 из-за умеренного спроса со стороны покупателей. Однако, позднее активность покупателей повысилась, что подтолкнуло цены на скот вверх. Помимо прочего , выросли цены как на жидкое молоко, так и на молочную продукцию.

Ситуация на наличных рынках не однозначна. С одной стороны, тот факт, что в июле на рынок для продажи поступило более 100 упаковок сыра, не является откровенным признаком повышения цены. С другой стороны, покупатели настроены решительно и не намерены позволять ценам колебаться слишком сильно, поскольку ситуация на рынке жидкого молока осложнена сокращением поставок.

Дорожает упаковка. На прошлой неделе цена выросла на 20 центов до отметки в 19,63 $ и продолжает демонстрировать тенденцию к подорожанию. Ситуация на молочном рынке может измениться на этой неделе после публикации отчета о ценах на международных молочных рынках. Кроме того, свое влияние на рынок окажут и метеорологические прогнозы, состояние скота и данные об объемах производства.

Фьючерсные контракты на сыр торговались в пятницу не очень активно, а цены оставались стабильными, с небольшими колебаниями.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)