США: Робот-доярка облегчит труд молочных фермеров

Фильтры

Регион

Новости

США: Робот-доярка облегчит труд молочных фермеров

Американские молочные фермеры теперь получат возможность регулярно отдыхать на праздники или даже просто поспать днем.

Это может стать возможным благодаря новой разработке американских техников – роботу доярке, который впервые был продемонстрирован ежегодной выставке инновационных технологий в молочной отрасли, прошедшей в прошлую пятницу в Вашингтоне.

Представленный на выставке робот, получивший название «Автономная система доения» (VMS), может значительно облегчить ежедневный труд молочных производителей, в частности, теперь фермеры могут переложить некоторые из тяжелых обязанностей, например, доение коров, на механические «плечи» нового механизма.

Барри Таунсенд, представитель компании «DeLaval», участвовавшей в создании механической доярки, говорит, что данный робот сможет оказать огромное влияние на жизнь молочных фермеров, значительно облегчив ее: "Система автоматизации такого процесса, как доение, снимет необходимость постоянно находится быть на ферме".

Г-н Таунсенд говорит, что массовый дефицит рабочей силы в молочной промышленности стал импульсом к разработке и развитию данной технологии и созданию инновационной системы.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)