США: производство молока в апреле выросло на 2,5%

Фильтры

Регион

Новости

США: производство молока в апреле выросло на 2,5%

В апреле объемы производства молока в штате Висконсин, как и во всех Соединенных Штатах, выросли. Как сообщил Минсельхоз США, общий объем производства в 23 штатах, где производится молоко, вырос на 2,5% относительно прошлогоднего уровня 14,8 млрд. фунтов. Однако этот показатель оказался ниже мартовского уровня 15,1 млрд. фунтов.

Молочные фермеры штата Висконсин произвели в апреле 2,03 млрд. фунтов молока – это на 1,3% выше прошлогоднего уровня, однако ниже показателя 2,07 млрд. фунтов, отмеченного в марте. Апрельские цифры обычно ниже, так как в этом месяце 30 дней. Штат Калифорния продолжает лидировать по объему молочного производства, который составляет около 3,5 млрд. фунтов. В штате Нью-Мексико зафиксирован самый высокий показатель роста производства. В этом штате было произведено 681 млн. фунтов молока, что на 13,5% выше прошлогоднего уровня.

Поголовье молочных коров на фермах в 23 штатах составило 8,44 млн. голов, что на 152 тыс. голов больше, чем в апреле 2007 года и на 8 тыс. голов больше, чем в марте текущего года.


Также в разделе

Комментарии (0)