США: Производство молока на одну корову продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

США: Производство молока на одну корову продолжает расти

Продуктивность молочных коров будет увеличиваться, сообщают эксперты Продовольственного и сельскохозяйственного научно-исследовательского института.
Хотя национальное молочное стадо, как ожидается, немного увеличится, запад США останется, вероятно, единственным регионом, который увидит реальный рост поголовья молочного стада.

Молочное стадо Калифорнии сократилось почти на 90 тыс. голов с 2008 по 2010 год, но в долгосрочной перспективе ожидается тенденция к росту, особенно в следующем десятилетии.

Молочное стадо Висконсина растет уже шестой год подряд. Поголовье молочных коров в этом регионе должно быть стабильным, по оценкам аналитиков, с небольшим сокращением в следующем десятилетии.

Западные регионы США продолжают демонстрировать значительное преимущество в показателях производительности на одну корову по сравнению с другими частями страны.

Национальное производство молока на одну корову, по прогнозам, будет расти, в среднем, на 1,2 % в год в течение следующего десятилетия.

Молочная промышленность обеспокоена последними тенденциями молочного рынка, связанными с потреблением жидкого молока на душу населения.

Несмотря на то, что объем потребления жидкого молока на душу населения снижается в течение достаточно долгого времени, скорость снижения в последнее время заметно увеличилась.

Программы, которые позволили ликвидировать или существенно сократить поставки молока в школы, могут снизить в долгосрочной перспективе спрос на жидкое молоко.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)