США: Производители молока отвергли статус-кво

Фильтры

Регион

Новости

США: Производители молока отвергли статус-кво

Представители молочной индустрии США недавно заявили, что поддержка правительства, оказываемая отрасли в последние десять лет, оказалась не эффективной, особенно в 2009 году. Производители молока и молочной продукции требуют немедленного реформирования системы поддержки и отмены статуса-кво.

Программа ценовой поддержки молочной продукции (DPPSP)и Программа страхования прибыли молочных производителей (MILC), как сообщает финансовая служба американского Конгресса, в ближайшие 10 лет совместно внесут более 80 % в бюджет молочной индустрии страны. Однако, по заявлениям представителей самой отрасли. Программа DPPSP оказалась крайне неэффективной и привела к неожиданным результатам, поскольку США стали зависимы от сбалансированности поставок молока на мировые рынки.

Программа MILC не справилась с поставленной задачей и не смогла обеспечить производителям той «сетки безопасности», ради которой, она и была разработана.

За последние 10 лет количество молочных хозяйств в США сократилось на 36 %, с 97 460 до 62 500 хозяйств. При этом, основному сокращению подверглись малые и средние хозяйства, владевшие молочным стадом не более 500 голов скота. Это означает, что за последние 10 лет Америка практически лишилась целого сегмента молочной индустрии.

Ассоциация производителей молока США предлагает свои меры по поддержке молочных производителей. Представители Ассоциации уже обратились в Конгресс с предложением отменить бесполезные программы DPPSP и MILC и разработать новые программы страхования и поддержки производителей, взяв за основу программу Защиты прибыли производителей молока (DPMPP), которая финансируется совместно правительством и самими фермерами, а также программу Стабилизации молочного рынка США, которая помогает производителям более оперативно реагировать на изменения ситуации на мировых и внутренних молочных рынках.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)