США: Производители молока из Южной Каролины отрицают свою причастность к вспышке заболеваний в соседнем штате

Фильтры

Регион

Новости

США: Производители молока из Южной Каролины отрицают свою причастность к вспышке заболеваний в соседнем штате

Производители молока из штата Южная Каролина отрицают, что их продукция могла стать причиной многочисленных случаев заболеваний кишечника и отравлений, зафиксированных в Северной Каролине.
Представители компании «Tucker Adkins Dairy», одного из поставщиков сырого молока на местные рынки, заявляют, что их продукция соответствует всем стандартам качества и безопасности, а все стадии производства регулярно проходят необходимые проверки. Кроме того, компания сообщает, что оплатила независимую проверку авторизованными ветеринарными и санитарными службами своего поголовья коров, чтобы быть уверенной в здоровье животных.

На этой неделе, санитарные службы Северной Каролины сообщили о том, что причиной нескольких случаев заболеваний, зафиксированных среди населения, стало сырое молоко. Один из пострадавших даже был госпитализирован. Государственная служба по надзору за качеством и безопасностью продукции уже начала необходимые проверки.

В Северной Каролине запрещено продавать сырое молоко, в отличие от Южной Каролины, и власти пытаются выяснить, каким образом запрещенный продукт попал на территорию штата.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)