США: Прогноз молочного производства и экспорта на 2012 год

Фильтры

Регион

Новости

США: Прогноз молочного производства и экспорта на 2012 год

Цены на молоко, которые производители смогут получить за молочную продукцию в 2012 году, в значительной степени будут зависеть от двух вещей: уровня производства молока и объема экспорта молочной продукции, уверены аналитики.

эксперты прогнозируют, что низкие цены на молоко в начале года, наряду с относительно высокой стоимостью кормов, могут остановить увеличение числа коров и снизить показатели удоя на одну корову.

Согласно докладу сельхоз министерства США, поголовье молочных коров в стране снизилось незначительно в течение последних двух месяцев, приблизительно на 4000 голов с сентября, но все же, поголовье молочного стада остается на 1,0 % больше, чем год назад. По сравнению с прошлым годом, объем производства молока в ноябре вырос на 2,2 % в ключевых производственных штатах и на 1,8 % по стране. Увеличения объема удоя молока с одной коровы остается ниже нормальной тенденции и составляет всего 0,8 %.

Министерство сельского хозяйства США ожидает, что экспорт молочных продуктов, особенно сыра и масла, снизится в будущем году, но все же останется довольно большим, отмечается в докладе. Если прогнозы экспертов сбудутся, и производство молока немного снизится, то вполне можно ожидать роста цен на молоко и молочную продукцию уже во второй половине 2012 года, но, скорее всего, он по-прежнему будет ниже среднего уровня за 2011 год.

Оптовая цена на молочные продукты, особенно на сливочное масло и сыр, часто снижается сезонно, начиная с конца ноября до декабря. Цены на сыр вполне могут вырасти уже к середине января и в феврале, а цена на молоко класса III за первый квартал 2012 года составит, в среднем, около $ 16,75 за центнер.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)