США: Правительство окажет поддержку производителям молока, пострадавшим от урагана Айрин

Фильтры

Регион

Новости

США: Правительство окажет поддержку производителям молока, пострадавшим от урагана Айрин




Федеральное правительство США выплатит производителям молока, пострадавшим от урагана Айрин, компенсации за пропавший товар. Сенаторы Чарльз Шумер и Кирстен Гиллинбранд сообщили, что средства , выделенные правительством, пойдут на оплату убытков, которые понесли производители, из-за отключения электричества, затопленных дорог и других последствий урагана, которые привели к тому, что молоко скисло или не могло быть вовремя доставлено на рынки. Фермеры получат компенсации в размере полной рыночной стоимости, т.е. более 4 $/галлон.
Общее количество пропавшего молока, так же, как и размер выплат, еще не определены.
Некоторые фермеры, как сообщают сенаторы, не могли вывезти свою продукцию на рынки в течение нескольких дней. «Представители молочной отрасли пострадали от урагана больше других, - говорит сенатор Шумер, - поэтому федеральному правительству необходимо сделать все возможное, чтобы фермеры смогли компенсировать свои потери и восстановить прежние объемы производства уже в ближайшее время!»
Сенатор Гиллинбранд добавляет, что многие фермеры и вовсе лишились собственного бизнеса. «Когда страдает сельхоз сектор, страдает вся экономика региона, - заявил сенатор, - Денежная компенсация потерь – это то, что крайне необходимо нашей молочной индустрии в данный период, это поможет многим фермерам встать на ноги».
Помощь правительства придется как нельзя кстати, поскольку фермеры несут убытки не только из-за потеря молока, но и из-за уничтоженных посевов, запасов кормов и скота, погибшего при наводнении.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)