США: Потребление молока вот-вот упадет ниже ключевого порога

Фильтры

Регион

Новости

США: Потребление молока вот-вот упадет ниже ключевого порога




С 1970 года потребление молока на душу населения в США оставалось в пределах почти 30 галлонов (1 галлон = приблизительно 3,785 л). Если быть более точными - 29,8 галлонов жидкого молока на душу населения в 1970 году. С тех пор этот показатель неуклонно сокращался. Сейчас этот уровень опасно приблизился к нижнему пределу.
По данным Министерства сельского хозяйства США, продажи жидкого молока составили 53,739 млрд. фунтов в 2011 году. Если это число разделить на население США (311, 8 млн. человек)а, а затем фунты преобразовать в галлоны, средний показатель объема потребления составит 20.04.

В своей статье, опубликованной недавно в журнале «Journal Sentinel», Вивиан Годфри, генеральный директор образовательной программы для переработчиков молока, признается, что «молоко потеряло свои позиции и уступило место другим напиткам, в первую очередь, воде в бутылках".

Бутилированная вода и безалкогольные напитки, посредством брендинга и инновационного маркетинга, оказались в состоянии проявить самобытность, тогда как молоко в значительной степени рассматривается как товар.
Одним из решений в данной ситуации может стать позиционирование молока как наилучшего напитка для определенного времени суток или в течение определенных видов деятельности, и только в этом случае молоко сможет проявить конкурентоспособность по отношению к другим напиткам.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)