США: Потребителей просят платить больше за молоко, чтобы поддержать молочную отрасль

Фильтры

Регион

Новости

США: Потребителей просят платить больше за молоко, чтобы поддержать молочную отрасль




Потребители готовы платить немного больше за кофе и шоколад, чтобы обеспечить фермерам, которые производятся те продукты, возможность получать справедливую заработную плату и прибыль, так почему бы не попросить их больше платить за молоко?

Эта мысль проходит конвой через всю программу, предназначенную для сбора денег на поддержку молочных фермеров в Новой Англии. Программа «Поддержите местные фермы» входит в число негосударственных программ, созданных для того, чтобы попытаться сохранить небольшие семейные хозяйства на фоне продолжающейся консолидации в молочной промышленности. Около двух третей молочных хозяйств в регионе были закрыты в течение последних 30 лет из-за низких цен на молоко, которые снизили прибыль фермеров и сделали практически невозможным покрытие затрат на корма, топливо и оплату труда.

Некоторые активисты пытаются помочь спасти остальных, заимствуя принципы движения Честной торговли (Fair trade). Потребители, которые покупают продукты помеченные лейблом «Fair trade» платят за продукт немного больше, чтобы обеспечить работникам отрасли достойную заработную плату и возможность использовать экологически безопасные методы производства. Кофе и шоколад являются одними из наиболее распространенных элементов программы справедливой торговли.

Программа «Поддержите местные фермы», созданная в 2009 году, когда был отмечен рекордно низкий уровень цен на молоко, предлагает использовать принцип Честной торговли и в отношении молочных продуктов.
Программу поддержали многие местные общественные организации, колледжи и университеты, медицинские центры.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)