США: Обзор цен на молочном рынке

Фильтры

Регион

Новости

США: Обзор цен на молочном рынке

Рыночные котировки падают, чтобы потом снова устремиться вверх. В пятницу на прошлой неделе свою порцию нестабильности получил и рынок молочной продукции, открывшись с существенным понижением, чтобы к концу торговой сессии вырасти до рекордных показателей. Однако, чем сильнее движение в одном направлении, тем больше вакуум в другом, а это приводит к неожиданным скачкам цен.

Когда в пятницу пыль на товарных рынках немного улеглась, стало очевидно, что молочный скот все же потерял, в среднем, до 40 центов стоимости.

Стоимость сыра продемонстрировала тенденцию к повышению. Аналитики связывают это с активностью покупательского спроса на фоне некоторого сокращения поставок, однако, затрудняются сказать, как долго подобная ситуация продлится. Рассольные сыры представлены на рынках в малом количестве, поэтому в пятницу их стоимость выросла, поддержав рост цен на фьючерсные контракты, даже не смотря на падение стоимости твердых сыров. Эксперты уверены, что основным двигателем колебания цен стало, все же, не сокращение поставок, а ценовое плечо рассольные сыры/твердые сыры, которое и повлияло на формирование цен на торгах в пятницу.

Наличные фьючерсы на сыр подешевели, но оставались стабильными, что не могло не радовать участников рынка, уставших от постоянных скачков котировок. Приближающееся начало школьных занятий приведет к еще большему сокращению поставок молока для производства сыра и сливочного масла, но аналитики уверяют, что ближайшие две-три недели – не время для рискованных операций с фьючерсными контрактами.

Показатели пятничных торгов на Чикагской товарной бирже (СМЕ):

Твердые сыры: 2,025 $ (-3 цента)
Рассольные сыры: 2,08 $ ( 1 цент)
Сливочное масло: 2,0725 $ ( 3 цента)
Сырое молоко категории А: 1,51 $ (без изменений)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)