США: Молочный производитель обязуется выплатить 7,5 млн. долларов , чтобы прекратить судебное разбирательство

Фильтры

Регион

Новости

США: Молочный производитель обязуется выплатить 7,5 млн. долларов , чтобы прекратить судебное разбирательство



Молочная компания «Aurora Organic Dairy Holdings LLC» согласилась выплатить 7,5 млн. долл. США в качестве компенсаций предъявителям иска против компании, спро с которыми длится уже более пяти лет.

Урегулирование иска стало чисто финансовым решением для «Aurora Organic Dairy», заявила Соня Туитиль, пресс-секретарь компании. «Это судебное разбирательство стало просто каким-то безумием, как для нашей компании, так и для наших розничных клиентов ... и мы хотели, чтобы все это осталось позади", - заявила г-жа Туитиль. Мировое соглашение подлежит утверждению судом, добавила она.

Компания «Aurora Organic Dairy» не признает нарушений соглашения, и молоко, производимое компанией, было сертифицировано как органический продукт аккредитованными Министерством сельского хозяйства США агентствами еще с 2004 года, сообщает компания в пресс-релизе. Компания продает органическое молоко в сети магазинов, которые продают его под собственными торговыми марками.

В 2007 году две женщины подали иск против компании, утверждая, что молочный производитель использовал несправедливой и обманную практику, продавая неорганическое молоко по стоимости органического продукта. В иске также утверждается, что молоко, производимое компанией, не соответствует стандартом органической молочной продукции Министерства сельского хозяйства США.

Первоначальные обвинения по иску были сняты еще в 2010 году, сообщила г-жа Туитиль. Обе стороны достигли мирового соглашения, в рамках которого компания выплатит компенсации заявителям, а также гарантирует следование определенным существующим методам ведения сельского хозяйства на своих молочных фермах, говорится с заявлении для прессы.

"Если бы мы продолжили судебный процесс, это было бы дороже", - подводит итог г-жа Туитиль.

В целом, в компании работает около 400 человек. Компания владеет заводом по переработке молока и молочными фермами в Колорадо и Техасе. Компания «Aurora Organic Dairy» была основана в 1973 году и с 2004 года начала производство органической молочной продукции.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)