США: Молочные производители должны оценить этим летом свои кормовые запасы

Фильтры

Регион

Новости

США: Молочные производители должны оценить этим летом свои кормовые запасы



Использование урожая люцерны и посадка гибридной кукурузы с более коротким периодом созревания может помочь многим молочным производителям растянуть использование и, таким образом, увеличить запасы для скота на следующий год.

Американские эксперты провели ряд семинаров, посвященных возможности удовлетворения насущных потребностей в кормах для скота при одновременном создании запасов кормов на следующий год. В то время как использование несколько видов кормов может помочь в достижении этих целей, производители молочной продукции, по мнению экспертов, должны этим летом уделить больше внимания использованию для откорма скота люцерны и кукурузы на силос.

Исторически сложилось так, что запасы сена были отличным вариантом для многих скотоводов, отмечают отраслевые источники, но сейчас это совершенно другая ситуация.

Не так давно, молочные производители могли арендовать землю для производства сена по цене от 100 до 125 $ за акр, но эти времена прошли. Сейчас минимальная цена составляет около 335 $ за акр. С точки зрения фермера, эта цифра состоит из аренды голой земли ( $ 200), платы за удаление биогенных веществ ( $ 110) и пропорциональных расходов на покупку семян и посев в размере 25 $ на акр. Предполагая, что урожай сухого вещества составит 4 тонны на акр (84 $ за тонну), а стоимость уборки составит около 40 $ за тонну, цена за тонну сухого вещества составит около 124 $.

"Несколько лет назад, это уже было близко к рыночной стоимости сена , - отмечают эксперты, - но теперь ситуация изменилась в противоположную сторону."

Если сено продается по цене $ 250 за тонну, или $ 294 за тонну сухого вещества, минус стоимость уборки, его рыночная цена составляет около 254 $ за тонну.


"Если вы умножите это на 4 тонны на гектар, мы имеем максимальную цену более 1000 $ за акр при самостоятельном производстве сена", - поясняют они.

Эксперты также отмечают, что уборка сена и использование площадей для производства кукурузу было обычной практикой на протяжении многих лет, но это не обязательно является хорошей практикой. Однако, учитывая условия в этом году, это может быть более благоприятным выбор для обеспечения наличия кормов для молочного скота.

" Фактически, посадка кукурузы на силос, вероятно, лучший выбор для молочных фермеров с точки зрения получения сухого вещества для откорма скота, вплоть до августа ", - сообщают отраслевые источники.

Успех поздней посадки будет зависеть от достаточной влажности почвы на протяжении всего лета. Аналитики также подчеркнули, что сейчас наиболее выгодным будет использование для посадки поздник гибридных сортов кукурузы с меньшим периодом созревания.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)