США: Молочные фермеры просят помощи в борьбе с засухой

Фильтры

Регион

Новости

США: Молочные фермеры просят помощи в борьбе с засухой



Если молочные производители не получат в ближайшее время поддержки региональных властей в вопросах кормления скота, цены на молоко в штате Миссури могут взлететь до небес, о чем предупредил глава молочной ассоциации должностных лиц администрации штата.

Ларри Пурдом, президент ассоциации молочных производителей Миссури, сообщил, что молочным фермерам нужна помощь в кормлении крупного рогатого скота прямо сейчас, поскольку производители оказались в очень трудном положении из-за распространяющейся засухи. Если помощь от властей не будет получена, по его словам, цены на молоко в штате Миссури могут значительно вырасти.

"Если мы не получим какую-то помощь, я думаю, что мы рискуем потеряем треть наших молочных ферм, - заявил г-н Пурдом, - Это настоящий кризис. Особенно с учетом того, что уже сейчас Миссури является штатом с острым дефицитом молка".

Сочетание высокой температуры, отсутствие осадков, высокие цены на корма и низкие цен на молоко приводят к тому, что все большее количество фермеров вынуждены выходить из бизнеса.

Представители отрасли всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией и требуют от местных властей немедленного принятия мер по сохранению молочной индустрии штата.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)