США: Молочные фермеры нуждаются в анализе бизнеса в этом году, чтобы строить планы на следующий год

Фильтры

Регион

Новости

США: Молочные фермеры нуждаются в анализе бизнеса в этом году, чтобы строить планы на следующий год

«Коровы определяют цены на зерно ". Это выражение было основой деятельности большинства молочно-товарных ферм за последние 15 лет. Молоко на ферме традиционно было продуктом с «добавленной стоимостью». Вы повышаете ценность своего урожая через молочных коров и продажу молока.

Однако, из-за целого ряда факторов, в течение последних двух лет урожай определяет жизнеспособность молочного сектора. В то время как в большинстве хозяйств урожай будет довольно хорошим, если не рекордным, чистая фермерская прибыль в 2012 году будет смешанной, в зависимости от того, сколько корма потребовалось для кормления скота, и как сухая погода повлияла на отдельные производственные области, в дополнение к обычным факторам, таким как цена и эффективность управления.

Так насколько же хорошо чувствуют себя американские фермеры? Это очень хороший и, главное, актуальный в конце года вопрос, на который в полной мере можно ответить только после тщательного анализа прибылей и убытков фермеров как на начало, так и на конец года.

Более 30 молочных хозяйств в Огайо задались таким вопросом еще в прошлом году и приняли участие в бизнес-программе штата Огайо « Фермерский Анализ». Чистая прибыль этих ферм в 2011 году варьировались от положительных 1 900 $ на одну корову до отрицательных 1 600 $ на одну корову, в среднем, а убытки составили около 270 $ на 7000 коров.

Размеры фермерских стад колеблются от 50 до 600 единиц.

Важным вопросом для американских молочных производителей сейчас является вопрос о том, на каком конце шкалы находится их ферма, ведь анализ и понимание своей деятельности за минувший год помогает построить планы на будущее и скорректировать траекторию дальнейшего развития.

Начать. По мнению экспертов, стоит с инвентаризации всех запасов кормов и зерна.

Кроме того, необходима инвентаризация животных с классификацией их по возрастным группам.

Предлагаемыми категориями могут стать, например, взрослые коровы, телки, отлученные телята и т.д.
Также необходим строгий учет расходов молочной фермы, например, затраты на сперму, материалы, используемые в процессе доения, ветеринарные препараты и другие аналогичные предметы. Американские аналитики даже рекомендуют специальные форумы, где молочные фермеры могут проконсультироваться о специфики учета всех вышеописанных факторов и получить совет специалиста.

Инсельхоз США, после удачного эксперимента в штате Огайо, планирует расширить проект «Фермерского анализа» , чтобы он охватывал и другие штаты. Это означает, что многие молочные хозяйства смогут получить эту ценную услугу на безвозмездной основе. Хотя реализация проекта будет осуществляться в течение ближайших двух лет, молочным фермерам будет предоставлена возможность для завершения анализа 2012 года без каких-либо затрат.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)