США: Молочная мега-ферма ушла с молотка

Фильтры

Регион

Новости

США: Молочная мега-ферма ушла с молотка

Последние два участка земли, принадлежащие А.Ю. Босу, были проданы фермеру из округа Джо Дэйвиса, официально положив конец пятилетней битве между молочной компанией и жителями г. Галена, штатИллинойс, выступавшими против строительства гигантского молочного завода.

"Бос больше не владеет землей в округе Джо Девиса, мы знаем это точно", - сказал Мэтью Aльшулер, пресс-агент экологической некоммерческой организации HOMES, которая решительно возражала против строительства молочного мега-завода и фермы в округе.

Генеральный прокурор штата Иллинойс достиг соглашения с компанией «Tradition Investment, LLC», которая и лпанировала реализацию в округе масштабного молочного проекта.

Г-н Бос предложил план по строительству гигантской молочной фермы еще в 2008 году, выбрав для строительства территорию недалеко от северо-запада штата Иллинойс, вблизи города Нора. Он утверждал, что производство будет абсолютно безопасным и даже получил разрешение на строительство от Министерства сельского хозяйства Иллинойса.

Вскоре он столкнулся с сопротивлением со стороны местных жителей, которые образовали инициативную группу и подали иск, чтобы остановить строительство мега-фермы. Суд остановил строительные работы в 2008 году, но вновь разрешил Босу приступить к реализации проекта в начале 2011 года. В то же время, региональные и национальные природоохранные органы начали требовать больше документов, которые бы доказали безопасность строительства такой огромной фермы и масштабного молочного производства.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)