США: Молочная индустрия пострадала от урагана Айрин

Фильтры

Регион

Новости

США: Молочная индустрия пострадала от урагана Айрин

Производители молока из штата Нью-Йорк все еще не могут оправиться от последствий урагана Айрин, обрушившегося на США на прошлой неделе. Многие фермы оказались изолированы из-за повреждения дорог. Сельхоз производители заявляют о значительном ущербе, нанесенном ураганным ветром и проливными дождями урожаю зерновых, о повреждениях оборудования и построек.

Как сообщает президент Нью-Йоркского Сельскохозяйственного Бюро, Дин Нортон, если судит по поступающей от фермеров информации, «ураган Айрин оказался одним из самых больших природных катаклизмов, обрушившихся на США за последние несколько лет».

Местные власти предприняли ряд мер, чтобы восстановить транспортное сообщение с некоторыми особо пострадавшими от урагана районами, однако, многие производители молока сообщают о том, что из-за нарушения транспортной связи тонны молока остаются на фермах и не могут быть отправлены на молокоперерабатывающие предприятия. Многие фермеры уже начали сливать молоко, поскольку на фермах попросту нет возможности хранить его. Кроме того, многие молочные фермы лишились поставок кормов и топлива из-за разрушенных дорог и мостов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)