США: Индекс потребительских цен на молочную продукцию в феврале

Фильтры

Регион

Новости

США: Индекс потребительских цен на молочную продукцию в феврале

Индекс потребительских цен (ИПЦ) на молочные продукты упал в феврале 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем, но все еще остается выше, чем в предыдущем году, особенно для таких категорий, как цельное молоко и сы. Только индекс потребительских цен на масло был ниже по сравнению с предыдущим месяцем и по сравнению с предыдущим годом.

Индекс потребительских цен на масло упал на 2,3 % в феврале 2012 года и оказался на 3,6 % меньше, чем феврале 2011 года.

Индекс потребительских цен на молоко и сыр снизился на 1,1 % и 0,4 % соответственно, в течение данного месяца. Тем не менее, ИПЦ на сыр остается на 7,1 % выше, чем феврале 2011 года, и ИПЦ на цельное молоко вырос на 10,0 %.

Повышение розничных цен на молоко и чувствительность к цене со стороны потребителей вероятно, повлияли на снижение продаж жидкого молока.

По данным Министерства сельского хозяйства США, продажи жидких молочных продуктов в 2011 году составили 53,7 млрд. фунтов. Это на 1,7 % меньше, чем 2010 году, сообщают представители МСХ США.

К сожалению, 2012 год начался не слишком хорошо для производителей и поставщиков молочной продукции. Январские продажи жидких молочных продуктов сократились на 2,7процента по сравнению с январем 2011 года. И поскольку продажи жидкого молока сокращаются, все больше молока отправляется на переработку для производства других продуктов молочной индустрии.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)