США: Идеи новых молочных напитков представлены на совещании ADSA

Фильтры

Регион

Новости

США: Идеи новых молочных напитков представлены на совещании ADSA

Три студенческие исследовательские команды заработали денежные призы за усилия по разработке идей для новых напитков на основе молочка, которые были представлены на ежегодном заседании Американской исследовательской ассоциации молочной индустрии (ASDA).
Победители были объявлены в ходе торжественной церемонии 16 июля в 2012 года, на встрече представителей ASDA, прошедшей в Фениксе. Конкурс проводился среди студентов и был ориентирован на разработку продуктов на основе молока для удовлетворения нужд потребителей с помощью инновационных продуктов. В этом году участникам было поручено создать напиток на основе молока, включающего более 51% свежего молока, сухого молока или других молочных ингредиентов.
"По оценкам экспертов, индустрия производства напитков, общей стоимостью более 37 млрд. долларов, открывает значительные возможности для напитков на основе молока, - говорит Билл Грейвс, старший вице-президент научно-исследовательского института молока, - Генерация идей, основанных на потребительских нуждах и тенденциях рынка, выявленных в инновационном центре ASDA, поможет не только студентам выиграть гранты на обучение или стажировку, но также может вдохновить некоторых производителей на производство подобной продукции и выход на новые уровни молочного рынка. Мы поздравляем всех участников конкурса и победителей, и призываем представителей молочной промышленности рассмотреть представленные идеи более подробно и взять их на вооружение ".
Первое место в конкурсе получила команда из Университета Клемсона. Они разработали ванильное молоко, обогащенное питательными веществами овса. Продукт под названием " tOATal Milk ", обогащенный белком, пробиотиками, конъюгированной линолевой кислотой и клетчаткой впечатлили судей. Такой напиток мог бы стать идеальным продуктом для растущего рынка спортивных напитков, посколку объединяет в себе преимущества протеиновых коктейлей и питательные свойства молока. Комбинируя методы, используемые в производстве жидкого молока и пива, исследовательская команда смогла разработать технологию производства данного продукта, которая требует лишь с небольших изменений в традиционном оборудования для переработки молочных продуктов.
Второе место получила команда университета Сент-Винсент из Канады. Они создали питьевой вариант греческого йогурта со вкусом манго.
Третье место заняла из университета Теннесси. Они разработали питьевой йогурт с содержанием кофеина и антиоксидантов под названием " Wired Berry ".
Победителей определяло жюри, состоящее из экспертов молочной промышленности, представителей средств массовой информации, поставщиков и членов Научно-исследовательского молочного института США.
Чтобы узнать больше о конкурсе и представленных инновационных продуктах, Вы можете посетить сайт USDairy.com / DairyResearchInstitute.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)